Quest Flatdeck con singles (LQ)
La precisión cumple con el propósito
El PJ LQ está diseñado para profesionales que exigen más de su equipo: mayor durabilidad, versatilidad y control. Con un rendimiento comprobado, el LQ es un remolque diseñado específicamente para manejar las cargas más pesadas con una precisión inigualable. Como parte de la línea Quest, centrada en las características, el LQ está diseñado para resolver problemas reales y optimizar el rendimiento diario.
Lo que te motiva a ti, nos motiva a nosotros™
Especificaciones del remolque
102 Ancho de la cubierta
25' – 32' Longitudes de cubierta
15,900 lbs GVWR
11,200—11,700 libras Capacidad de Carga
| Característica estándar | Haga clic en + para ver las opciones |
|---|---|
| ejes |
[72BS] (2) 7,000 lb Eléctrico / Resorte
Opciones |
| Suspensión | Suspensión de muelles deslizantes de 6 hojas |
| Lengua | Lengüeta de viga en I de 12" x 19 lb (ProBeam™) |
| Acoplador |
[S] GN 2 5/16" cuadrado (25,000 lb)
Opciones |
| Cadenas de seguridad | Gancho de seguridad de grado 3 de 8/70" con cierre de seguridad (2 uds.) |
| Jack |
(2) Gatos de patas abatibles (10,000 lb)
Opciones |
| Marco | Marco principal con viga en I de 12" x 14 lb |
| Miembros transversales | Travesaños de canal de 3” y 16” entre centros |
| Floor | Plataforma de madera de pino tratada de 2" |
| Rampas | 2 rampas abatibles para monstruos |
| Bolsillos de estaca | Espacio entre estacas de 24" |
| Alambrado | Arnés de cableado para todo clima (RV de 7 vías) |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/80R16 de 10 lonas (3,520 lbs.) |
| Color de la pintura |
[K] Imprimación + Pintura en polvo negra
Opciones |
| Riel de goma | Bolsillos para estacas y barandillas |
| Sistema de ruptura | Kit de separación eléctrica con cargador |
| pasos | Escalón de monstruo retráctil en ambos lados |
| Carretes de cadena para tuberías | Carretes de Tubería |
| Modelo | Tipo de tracción | GVWR | Peso vacio | Capacidad de carga útil | Longitud de la cubierta | Ancho de la cubierta |
|---|---|---|---|---|---|---|
| LQ (25') | Cuello de cisne | 15900 lbs | 4200 lbs | 11700 lbs | 25 | 102 |
| LQ (30') | Cuello de cisne | 15900 lbs | 4540 lbs | 11360 lbs | 30 | 102 |
| LQ (32') | Cuello de cisne | 15900 lbs | 4700 lbs | 11200 lbs | 32 | 102 |
ADVERTENCIA: Este producto puede exponerlo a sustancias químicas, entre ellas el arsénico (compuestos inorgánicos de arsénico), que el estado de California reconoce como causante de cáncer, y el plomo, que el estado de California reconoce como causante de cáncer y defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov
productos similares
Tabla plana Low-Pro con 7K Singles (LS)
20 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
15,680 lbs GVWR
8,920—11,120 libras Capacidad de Carga
¡Nuevo!
Serie Voyager
Cuello de cisne hidráulico de cola de milano Voyager (LY)
32 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
25,000 lbs GVWR
14,007—21,460 libras Capacidad de Carga
Tabla de skate Low-Pro Flatdeck con doble filo (LD)
20 – 44' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
25,000 lbs GVWR
16,770—19,370 libras Capacidad de Carga
Flatdeck Low-Pro con 8K Singles (LX)
20 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
17,500 lbs GVWR
10,540—12,740 libras Capacidad de Carga