Tabla de skate Low-Pro Flatdeck con doble filo (LD)
¿Necesitas más fuerza? Entonces es el momento de utilizar el remolque Low-Pro Flatdeck con dos ruedas (LD).
Este potente remolque de cuello de cisne le ayuda a afrontar los trabajos más difíciles, incluso en terrenos difíciles. Con ejes de 10 libras y frenos delanteros autoajustables, además de una suspensión ajustable de alta resistencia, el LD está diseñado para ofrecerle resistencia y durabilidad a largo plazo. Ya sea que transporte equipo pesado o vehículos, está listo para ayudarle a realizar el trabajo y alcanzar sus objetivos.
Lo que te motiva a ti, nos motiva a nosotros™
Especificaciones del remolque
102" Ancho de la cubierta
20' – 44' Longitudes de cubierta
25,000 lbs GVWR
16,770—19,370 libras Capacidad de Carga
| Característica estándar | Haga clic en + para ver las opciones |
|---|---|
| ejes |
[A2BS] (2) Ejes de 10,000 lb. Eléctricos/Resorte
Opciones |
| Suspensión | Suspensión ajustable HDSS |
| Lengua | Lengüeta de viga en I de 12" x 19 lb (ProBeam™) |
| Acoplador |
[Q] Pestillo Demco EZ cuadrado GN de 2-5/16" (30,000 lb) con caja de herramientas
Opciones |
| Cadenas de seguridad | Cadena de seguridad de grado 3 de 8/70" con gancho de horquilla (2 de cada una) |
| Jack |
(2) Gatos de patas abatibles (10,000 lb)
Opciones |
| Marco |
Marco principal con viga en I de 12" x 19 lb | TwistGuard™ estándar en modelos de 30' y más
Opciones |
| Miembros transversales | Travesaños de canal de 3” y 16” entre centros |
| Floor |
Plataforma de madera de pino tratada de 2"
Opciones |
| Defensas | Guardabarros Low-Pro con placa de diamante |
| Rampas |
Rampas de canal deslizables de 8'
Opciones |
| Bolsillos de estaca | Espacio entre estacas de 24" |
| Iluminación |
Opciones |
| Alambrado | Arnés de cableado para todo clima (RV de 7 vías) |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/80R16 de 10 lonas (3,080 lbs.) |
| Color de la pintura |
[K] Imprimación + Pintura en polvo negra
Opciones |
| Riel de goma | Bolsillos para estacas y barandillas |
| Amarres |
Opciones |
| Sistema de ruptura | Kit de separación eléctrica con cargador |
| Batería |
Opciones |
| pasos | Escalón de monstruo retráctil en ambos lados |
| Almacenaje |
Opciones |
| Cabrestante de carga |
Opciones |
| Carretes de cadena para tuberías | Carretes de Tubería |
| Protector contra torsión™ | TwistGuard™ estándar en modelos de 30' y más |
| cola |
[S] Plataforma recta con 2 rampas deslizables
Opciones |
| Otras Opciones |
Opciones |
| Modelo | Tipo de tracción | GVWR | Peso vacio | Capacidad de carga útil | Longitud de la cubierta | Ancho de la cubierta |
|---|---|---|---|---|---|---|
| LD (20') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 5630 lbs | 19370 lbs | 20 | 102" |
| LD (22') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 5890 lbs | 19110 lbs | 22 | 102" |
| LD (24') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 6130 lbs | 18870 lbs | 24 | 102" |
| LD (26') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 6410 lbs | 18590 lbs | 26 | 102" |
| LD (28') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 6670 lbs | 18330 lbs | 28 | 102" |
| LD (30') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 6930 lbs | 18070 lbs | 30 | 102" |
| LD (32') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 7190 lbs | 17810 lbs | 32 | 102" |
| LD (34') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 7450 lbs | 17550 lbs | 34 | 102" |
| LD (36') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 7710 lbs | 17290 lbs | 36 | 102" |
| LD (38') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 7970 lbs | 17030 lbs | 38 | 102" |
| LD (40') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 8230 lbs | 16770 lbs | 40 | 102" |
| LD (42') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 8490 lbs | 16510 lbs | 42 | 102" |
| LD (44') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 8750 lbs | 16250 lbs | 44 | 102" |
ADVERTENCIA: Este producto puede exponerlo a sustancias químicas, entre ellas el arsénico (compuestos inorgánicos de arsénico), que el estado de California reconoce como causante de cáncer, y el plomo, que el estado de California reconoce como causante de cáncer y defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov
productos similares
¡Nuevo!
Quest Flatdeck con singles (LQ)
25 – 32' Longitudes
102 Ancho de la cubierta
15,900 lbs GVWR
11,200—11,700 libras Capacidad de Carga
Tabla plana Low-Pro con 7K Singles (LS)
20 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
15,680 lbs GVWR
8,920—11,120 libras Capacidad de Carga
Flatdeck Low-Pro con 8K Singles (LX)
20 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
17,500 lbs GVWR
10,540—12,740 libras Capacidad de Carga
¡Nuevo!
Serie Voyager
Cuello de cisne hidráulico de cola de milano Voyager (LY)
32 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
25,000 lbs GVWR
14,007—21,460 libras Capacidad de Carga
PREGUNTAS FRECUENTES
Límpielo cada pocos meses o después de un uso intensivo. Lavar con agua y jabón suave ayuda a conservar el acabado y el rendimiento del remolque.
Guárdelo en posición horizontal siempre que sea posible. Una lona ajustada ofrece una solución sencilla y eficaz para protegerse del sol, la humedad y los residuos.
Sí, aplique un lubricante ligero a las piezas móviles, como bisagras y acopladores. Es un pequeño paso que ayuda a mantener la fiabilidad y aumenta el valor de venta de su inversión a largo plazo.
Enjuague y barra después de cada uso. Este sencillo hábito controla la acumulación de suciedad y refleja la durabilidad que caracteriza a nuestra empresa.
Si es posible, séquelo al aire o límpielo con un paño suave. Esto evita las manchas de agua y prolonga la vida útil del remolque. Su vendedor de confianza de PJ Trailers puede ofrecerle asesoramiento sobre el mantenimiento y la reparación de nuestros productos.
Sí, use una configuración de baja presión para evitar daños. Es una forma rápida y eficiente de limpiar su remolque con un proveedor de confianza.
Limpie bien, seque completamente e infle los neumáticos según las especificaciones. Una funda de calidad le da mayor protección y ayuda a conservar su valor.
Limpie con un paño suave y pulimento para metales; mantener el brillo es una forma sencilla de realzar el atractivo exterior. Consulte con el vendedor de su remolque si necesita recomendaciones de productos de acabado.