Inclinación de equipos de viga en I de 8" (TY)
Supera tus límites de carga con el remolque basculante TY I-Beam, que utiliza una inclinación de 12 grados y un robusto bastidor de viga en I para una capacidad y versatilidad superiores.
Diseñado para un rendimiento profesional y una alta capacidad de carga, el remolque basculante PJ Trailers TY con estructura en I está construido para soportar con confianza sus máquinas más pesadas y configuraciones con gran cantidad de implementos. Con su robusto chasis de viga en I, su suave geometría de inclinación de 12 grados y características integradas como soportes para horquillas y una completa caja de herramientas en la lanza, proporciona la resistencia estructural y la organización necesarias para ciclos de carga repetidos. Para quienes sienten pasión por su trabajo y requieren un remolque que minimice las limitaciones en las operaciones diarias, el TY es la herramienta definitiva para dominar la obra.
Lo que te motiva a ti, nos motiva a nosotros™
Especificaciones del remolque
83" Ancho de la cubierta
20' – 24' Longitudes de cubierta
154 lbs GVWR
10,900—11,200 libras Capacidad de Carga
| Característica estándar | Haga clic en + para ver las opciones |
|---|---|
| ejes |
[72BT] (2) 7,000# Eléctrico / Torsión
Opciones |
| Suspensión | Suspensión de torsión |
| Lengua | Lengüeta de viga en I de 8" |
| Acoplador |
[J] BP 2-5/16" Ajustable (14,000 lb)
Opciones |
| Cadenas de seguridad | Gancho de seguridad de grado 3 de 8/70" con cierre de seguridad (2 uds.) |
| Jack |
Gato de pata abatible de 12,000 lb (viento lateral)
Opciones |
| Marco |
Marco principal con viga en I de 8" x 10 lb
Opciones |
| Miembros transversales | Travesaños de 3" con centros de 16" |
| Floor |
Plataforma de madera de pino tratada de 2"
Opciones |
| Defensas | Guardabarros de acero extraíbles con placa de estribo de 9" x 72" |
| Bolsillos de estaca | Espacio entre estacas de 24" |
| Alambrado | Arnés de cableado para todo clima (RV de 7 vías) |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/80R16 de 10 lonas (3,520 lbs.) |
| Color de la pintura |
[K] Imprimación + Pintura en polvo negra
Opciones |
| Operación de plataforma basculante | Amortiguación hidráulica con bloqueo de plataforma |
| Riel de goma | Bolsillos para estacas y barandillas |
| Amarres |
(6) Anillos en D
Opciones |
| Sistema de ruptura | Sistema de arranque eléctrico con cargador |
| Batería |
Opciones |
| Hidráulica | Hidráulico - Inclinación por gravedad amortiguada |
| Almacenaje | Caja de herramientas con cierre de lengüeta completa y puntos de amarre exteriores |
| Cabrestante de carga |
Opciones |
| Carretes de cadena para tuberías | Carretes de Tubería |
| Ángulo de inclinación de la plataforma | Grados 12 |
| Cilindro de elevación | Cilindro de 3" x 16" |
| Otras Opciones |
Opciones |
| Modelo | Tipo de tracción | GVWR | Peso vacio | Capacidad de carga útil | Longitud de la cubierta | Ancho de la cubierta | Longitud de la lengua |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TY (20') | Parachoques trasero | 154 lbs | 4200 lbs | 11200 lbs | 20 | 83" | 60" |
| TY (22') | Parachoques trasero | 154 lbs | 4350 lbs | 11050 lbs | 22 | 83" | 60" |
| TY (24') | Parachoques trasero | 154 lbs | 4500 lbs | 10900 lbs | 24 | 83" | 60" |
ADVERTENCIA: Este producto puede exponerlo a sustancias químicas, entre ellas el arsénico (compuestos inorgánicos de arsénico), que el estado de California reconoce como causante de cáncer, y el plomo, que el estado de California reconoce como causante de cáncer y defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov
productos similares
Inclinación rápida hidráulica de 83" (TH)
18 – 22' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
10,000 lbs GVWR
7,300—7,500 libras Capacidad de Carga
Inclinación total motorizada (TF)
18 – 24' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
14,000 lbs GVWR
9,420—10,080 libras Capacidad de Carga
Equipo de canal inclinable de 6" (T6)
16 – 24' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
14,000 lbs GVWR
10,940—11,730 libras Capacidad de Carga
Inclinación HD de un solo eje (T1)
13 – 16' Longitudes
81" Ancho de la cubierta
7,000 lbs GVWR
4,800 lbs Capacidad de Carga