Tabla plana Low-Pro con 7K Singles (LS)
Diseñado para las necesidades de contratistas, agricultores y transportistas de equipos, el Low-Pro Flatdeck con remolque individual de 7K (LS) ofrece máxima superficie de carga y resistencia sin sacrificar la confiabilidad.
Con un peso bruto vehicular (GVWR) de 15,680 kg, el LS está diseñado para el transporte pesado. No importa lo que transporte, el LS le ayudará a llegar a su destino gracias a sus luces LED de larga duración, piso tratado, gatos dobles y enganche de cuello de cisne.
Lo que te motiva a ti, nos motiva a nosotros™
Especificaciones del remolque
102" Ancho de la cubierta
20' – 40' Longitudes de cubierta
15,680 lbs GVWR
8,920—11,120 libras Capacidad de Carga
| Característica estándar | Haga clic en + para ver las opciones |
|---|---|
| ejes |
[72BS] (2) 7,000 lb Eléctrico / Resorte
Opciones |
| Suspensión | Suspensión de muelles deslizantes de 6 hojas |
| Lengua | Lengüeta de viga en I de 12" x 14 lb |
| Acoplador |
[Q] Pestillo Demco EZ cuadrado GN de 2-5/16" (30,000 lb) con caja de herramientas
Opciones |
| Cadenas de seguridad | Cadena de seguridad de grado 3 de 8/70" con gancho de horquilla (2 de cada una) |
| Jack |
Gato de patas abatibles con resorte (12,000 lb)
Opciones |
| Marco |
Marco principal con viga en I de 12" x 14 lb (perforado)
Opciones |
| Miembros transversales | Travesaños de canal de 3” y 16” entre centros |
| Floor |
Plataforma de madera de pino tratada de 2"
Opciones |
| Defensas | Guardabarros Low-Pro con placa de diamante |
| Rampas |
Rampas de canal deslizables de 8'
Opciones |
| Bolsillos de estaca | Espacio entre estacas de 24" |
| Iluminación |
Opciones |
| Alambrado | Arnés de cableado para todo clima (RV de 7 vías) |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/80R16 de 10 lonas (3,520 lbs.) |
| Color de la pintura |
[K] Imprimación + Pintura en polvo negra
Opciones |
| Riel de goma | Bolsillos para estacas y barandillas |
| Amarres |
Opciones |
| Sistema de ruptura | Kit de separación eléctrica con cargador |
| Batería |
Opciones |
| pasos | Pasos de monstruo en ambos lados |
| Almacenaje |
Opciones |
| Cabrestante de carga |
Opciones |
| Carretes de cadena para tuberías | Carretes de Tubería |
| cola |
[S] Plataforma recta con rampas deslizables de 8'
Opciones |
| Otras Opciones |
Opciones |
| Modelo | Tipo de tracción | GVWR | Peso vacio | Capacidad de carga útil | Longitud de la cubierta | Ancho de la cubierta |
|---|---|---|---|---|---|---|
| LS (20') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 4560 lbs | 11120 lbs | 20 | 102" |
| LS (22') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 4775 lbs | 10905 lbs | 22 | 102" |
| LS (24') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 4991 lbs | 10689 lbs | 24 | 102" |
| LS (26') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 5222 lbs | 10458 lbs | 26 | 102" |
| LS (28') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 5440 lbs | 10240 lbs | 28 | 102" |
| LS (30') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 5660 lbs | 10020 lbs | 30 | 102" |
| LS (32') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 5878 lbs | 9802 lbs | 32 | 102" |
| LS (34') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 6099 lbs | 9581 lbs | 34 | 102" |
| LS (36') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 6324 lbs | 9356 lbs | 36 | 102" |
| LS (38') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 6540 lbs | 9140 lbs | 38 | 102" |
| LS (40') | Cuello de cisne | 15680 lbs | 6760 lbs | 8920 lbs | 40 | 102" |
ADVERTENCIA: Este producto puede exponerlo a sustancias químicas, entre ellas el arsénico (compuestos inorgánicos de arsénico), que el estado de California reconoce como causante de cáncer, y el plomo, que el estado de California reconoce como causante de cáncer y defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov
productos similares
Tabla de skate Low-Pro Flatdeck con doble filo (LD)
20 – 44' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
25,000 lbs GVWR
16,770—19,370 libras Capacidad de Carga
¡Nuevo!
Serie Voyager
Cuello de cisne hidráulico de cola de milano Voyager (LY)
32 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
25,000 lbs GVWR
14,007—21,460 libras Capacidad de Carga
¡Nuevo!
Quest Flatdeck con singles (LQ)
25 – 32' Longitudes
102 Ancho de la cubierta
15,900 lbs GVWR
11,200—11,700 libras Capacidad de Carga
Flatdeck Low-Pro con 8K Singles (LX)
20 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
17,500 lbs GVWR
10,540—12,740 libras Capacidad de Carga
PREGUNTAS FRECUENTES
El remolque LS está diseñado como una solución versátil para trabajos pesados. Ya sea que transporte equipo agrícola, materiales de construcción o maquinaria, le ofrece la resistencia y durabilidad que necesita. Contratistas, agricultores y otros profesionales confían en nuestros productos para ahorrar tiempo en el trabajo y reducir el desgaste de otros vehículos.
Sí. Fabricado con ejes robustos, neumáticos resistentes y cableado para todo tipo de clima, este remolque está listo para viajes confiables, ya sea que su carga lo lleve por toda la ciudad o por todo el estado. Nuestra empresa diseña remolques con un rendimiento constante, para que pueda confiar en ellos para viajes cortos o largos.
Este modelo incluye de serie una caja de herramientas frontal y opciones de almacenamiento adicionales. Así, sus herramientas, correas o cadenas estarán organizadas, seguras y listas para cuando las necesite. Es una solución sencilla que facilita el transporte diario.
Por supuesto. El LS está construido con un robusto chasis de vigas en I, guardabarros robustos y un piso tratado, lo que lo convierte en una opción confiable incluso en terrenos irregulares.
Al elegir PJ Trailers, elige un proveedor y vendedor confiable, reconocido por sus remolques duraderos y de alta capacidad. Con el respaldo de un equipo de ventas experto, nuestros productos le ofrecen potencia de carga, funciones inteligentes y valor a largo plazo, todo en uno.