TRANSPORTADOR DE BUGGY DE CANAL DE 5" (B5) (B5)
Es hora de ampliar con el remolque transportador de buggy Channel de 5" (B5), que cuenta con una plataforma completa de 102" de ancho que está lista para transportar sus sueños.
El B5 está diseñado para soportar condiciones difíciles y ayudarte a superarlas. Cuenta con guardabarros de acero con revestimiento de diamante que puedes usar para cargar y descargar vehículos extra anchos. Diseñado con un marco y una lanza de canal de 5", el B5 también incluye anillas en D, un riel de protección con carretes de tubería, bolsillos para estacas y un riel de protección frontal. Estas características te brindan la versatilidad y durabilidad que necesitas para afrontar cualquier desafío que se te presente en la carretera.
Lo que te motiva a ti, nos motiva a nosotros™
Especificaciones del remolque
102" Ancho de la cubierta
16' – 22' Longitudes de cubierta
10,000 lbs GVWR
7,350—7,729 libras Capacidad de Carga
| Característica estándar | Haga clic en + para ver las opciones |
|---|---|
| ejes |
[52BS] (2) 5,200 lb Eléctrico / Resorte
Opciones |
| Suspensión | Suspensión de resorte de doble ojo de 4 hojas |
| Lengua | Lengüeta de canal de 5" |
| Acoplador |
[J] BP 2-5/16" ajustable - Demco EZ-Latch
Opciones |
| Cadenas de seguridad | Cadena de seguridad de grado 5 de 16/30" con gancho de horquilla (2 de cada una) |
| Jack |
Gato de patas abatibles con protección contra viento superior (8,000 lb)
Opciones |
| Marco |
Marco de canal de 5"
Opciones |
| Miembros transversales | Travesaños de canal de 3” y 16” entre centros |
| Floor |
Plataforma de madera de pino tratada de 2"
Opciones |
| Defensas | Guardabarros de acero con placa de diamante de 9/1" y 4" de ancho para vehículos |
| Rampas | Rampas deslizables de 5' con soportes |
| Bolsillos de estaca |
Espacio entre estacas de 24"
Opciones |
| Iluminación |
Opciones |
| Alambrado | Arnés de cableado para todo clima (RV de 7 vías) |
| Color de la pintura |
[K] Imprimación + Pintura en polvo negra
Opciones |
| Riel de goma | Bolsillos para estacas y barandillas |
| Amarres |
(6) Anillos D de montaje empotrado
Opciones |
| Sistema de ruptura | Sistema de arranque eléctrico con cargador |
| Batería |
Opciones |
| Estabilizadores | Soportes estabilizadores traseros |
| Almacenaje |
Opciones |
| Cabrestante de carga |
Opciones |
| Carretes de cadena para tuberías | Carretes de Tubería |
| cola |
[S] Plataforma recta con rampas deslizables traseras
Opciones |
| Modelo | Tipo de tracción | GVWR | Peso vacio | Longitud de la cubierta | Ancho de la cubierta | Longitud de la lengua |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B5 (16') | Parachoques trasero | 10000 lbs | 2271 lbs | 16 | 102" | 3' 10" (46") |
| B5 (18') | Parachoques trasero | 10000 lbs | 2360 lbs | 18 | 102" | 3' 10" (46") |
| B5 (20') | Parachoques trasero | 10000 lbs | 2500 lbs | 20 | 102" | 3' 10" (46") |
| B5 (22') | Parachoques trasero | 10000 lbs | 2650 lbs | 22 | 102" | 3' 10" (46") |
ADVERTENCIA: Este producto puede exponerlo a sustancias químicas, entre ellas el arsénico (compuestos inorgánicos de arsénico), que el estado de California reconoce como causante de cáncer, y el plomo, que el estado de California reconoce como causante de cáncer y defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov
productos similares
Transportador de vehículos con canal de 4" (C4)
14 – 20' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
7,000 lbs GVWR
5,000—5,300 libras Capacidad de Carga
Transportador de vehículos con plataforma de acero (CH)
18 – 22' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
7,000 lbs GVWR
4,500—7,500 libras Capacidad de Carga
Canal de 8" súper ancho (B8)
24 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
14,000 lbs GVWR
9,710—17,710 libras Capacidad de Carga
Canal de 6" súper ancho (B6)
20 – 24' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
14,000 lbs GVWR
10,580—12,650 libras Capacidad de Carga