Equipo súper ancho Pro-Beam™ de 10" (H7)
Cuando transporta cargas muy anchas, necesita un remolque muy ancho como el remolque para equipos súper ancho Pro-Beam™ de 10" (H7).
Sin embargo, esas cargas grandes, pesadas y voluminosas suelen ser difíciles y desafiantes de descargar y cargar, y ahí es donde el H7 cambia las reglas del juego. Con ejes de caída de torsión que brindan de manera efectiva una altura de plataforma más baja para una mejor carga, combinamos esta tecnología de suspensión avanzada con una viga de bastidor de 10'' (y una plataforma superancha de 102'' delante y detrás de los guardabarros) para crear una superficie de carga que es perfecta para equipos y vehículos pesados, sin concesiones.
Lo que te motiva a ti, nos motiva a nosotros™
Especificaciones del remolque
102" Ancho de la cubierta
18' – 32' Longitudes de cubierta
20,000 lbs GVWR
12,000—16,600 libras Capacidad de Carga
| Característica estándar | Haga clic en + para ver las opciones |
|---|---|
| ejes |
[S2BT] (2) 10,000# con 235/75R17.5" LR-J Neumáticos simples T&W eléctricos/torsión
Opciones |
| Suspensión | Suspensión de torsión |
| Lengua | Lengüeta de viga en I de 10" |
| Acoplador |
[P] Ojal de pivote de 3" - Montaje frontal (36,000 lb)
Opciones |
| Cadenas de seguridad | Cadena de seguridad de grado 3 de 8/70" con gancho de horquilla (2 de cada una) |
| Jack |
Gato de pata abatible (10,000 lb)
Opciones |
| Marco |
Marco principal con viga en I de 10" x 19 lb
Opciones |
| Miembros transversales | Travesaños de canal de 3” y 16” entre centros |
| Riel de tope | Riel de protección delantero |
| Floor |
Plataforma de madera de pino tratada de 2"
Opciones |
| Defensas | HD Drive sobre guardabarros con placa de diamante de 1/4" |
| Rampas | Rampas deslizables de 5' con soportes |
| Bolsillos de estaca |
Espacio entre estacas de 24"
Opciones |
| Iluminación |
Opciones |
| Alambrado | Arnés de cableado para todo clima (RV de 7 vías) |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/75/R17.5 de 18 lonas (6,005 lb) |
| Color de la pintura |
[K] Imprimación + Pintura en polvo negra
Opciones |
| Riel de goma | Bolsillos para estacas y barandillas |
| Amarres |
(6) Anillos en D
Opciones |
| Sistema de ruptura | Kit de separación eléctrica con cargador |
| Batería |
Opciones |
| Estabilizadores | Soportes estabilizadores traseros |
| Almacenaje |
Opciones |
| Cabrestante de carga |
Opciones |
| Carretes de cadena para tuberías | Carretes de Tubería |
| cola |
[S] Plataforma recta con rampas deslizables traseras de 5'
Opciones |
| Otras Opciones |
Opciones |
| Modelo | Tipo de tracción | GVWR | Peso vacio | Longitud de la cubierta | Ancho de la cubierta | Longitud de la lengua |
|---|---|---|---|---|---|---|
| H7 (18') | Perno | 20000 lbs | 5280 lbs | 18 | 102" | 5' 6" (66") |
| H7 (20') | Perno | 20000 lbs | 5440 lbs | 20 | 102" | 5' 6" (66") |
| H7 (22') | Perno | 20000 lbs | 5600 lbs | 22 | 102" | 5' 6" (66") |
| H7 (24') | Perno | 20000 lbs | 5760 lbs | 24 | 102" | 5' 6" (66") |
| H7 (26') | Perno | 20000 lbs | 5920 lbs | 26 | 102" | 5' 6" (66") |
| H7 (28') | Perno | 20000 lbs | 6080 lbs | 28 | 102" | 5' 6" (66") |
| H7 (30') | Perno | 20000 lbs | 6240 lbs | 30 | 102" | 5' 6" (66") |
| H7 (32') | Perno | 20000 lbs | 6400 lbs | 32 | 102" | 5' 6" (66") |
ADVERTENCIA: Este producto puede exponerlo a sustancias químicas, entre ellas el arsénico (compuestos inorgánicos de arsénico), que el estado de California reconoce como causante de cáncer, y el plomo, que el estado de California reconoce como causante de cáncer y defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov
productos similares
Equipo Pro-Beam™ de 10" (H5)
20 – 26' Longitudes
82" Ancho de la cubierta
20,000 lbs GVWR
12,400—16,738 libras Capacidad de Carga
¡Nuevo!
Equipo de canal de 6" (CD)
18 – 22' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
14,000 lbs GVWR
10,980—11,380 libras Capacidad de Carga
Equipo de canal de 5" (CE)
16 – 22' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
9,899 lbs GVWR
7,249—7,579 libras Capacidad de Carga
¡Nuevo!
Serie Voyager
Remolque para equipos con vigas en I sin juntas (EV)
16 – 24' Longitudes
83" Ancho de la cubierta
15,400 lbs GVWR
12,135—12,545 libras Capacidad de Carga