Cuello de cisne hidráulico de cola de milano Voyager (LY)
¿Listo para tu próximo gran proyecto? El nuevo cuello de cisne hidráulico de cola de milano LY Voyager, líder en la industria, está diseñado para cumplir.
Este nuevo remolque de cuello de cisne está diseñado para los trabajos más exigentes. Con una cola de milano hidráulica de 12 m (12,000') con una capacidad de carga de 12 kg (lb) y un ángulo de rampa de XNUMX grados, facilita y agiliza la carga de equipos pesados. El acoplador de cuello de cisne Demco EZ Latch garantiza un enganche seguro y sin complicaciones, mientras que el cuello de cisne Formed ProBeam™ ofrece una resistencia y durabilidad inigualables, kilómetro tras kilómetro.
Lo que te motiva a ti, nos motiva a nosotros™
Especificaciones del remolque
102" Ancho de la cubierta
32' – 40' Longitudes de cubierta
25,000 lbs GVWR
14,007—21,460 libras Capacidad de Carga
| Característica estándar | Haga clic en + para ver las opciones |
|---|---|
| ejes |
[A2BS] (2) Ejes de 10,000 lb. Eléctricos/Resorte
Opciones |
| Suspensión | Suspensión de muelles deslizantes de 5 hojas |
| Lengua | Lengüeta de viga en I de 14" x 22 lb |
| Acoplador | [Q] Pestillo Demco EZ cuadrado GN de 2-5/16" (30,000 lb) con caja de herramientas |
| Cadenas de seguridad | Cadena de seguridad de grado 3 de 8/70" con gancho de horquilla (2 de cada una) |
| Jack |
Gato de patas abatibles con resorte (12,000 lb)
Opciones |
| Marco | Marco principal con viga en I de 14" x 22 lb |
| Miembros transversales |
Travesaños de canal de 3” y 16” entre centros
Opciones |
| Floor |
Plataforma de madera de pino tratada de 2"
Opciones |
| Bolsillos de estaca | Espacio entre estacas de 24" |
| Iluminación |
Opciones |
| Alambrado | Arnés de cableado para todo clima (RV de 7 vías) |
| Llantas | Neumáticos radiales ST235/80R16 de 10 lonas (3,080 lbs.) |
| Montura de repuesto | Repuesto montado debajo de la cubierta |
| Rueda de repuesto | ST235/80 R-16 Rango de carga E (incluido)` |
| Color de la pintura |
[K] Imprimación + Pintura en polvo negra
Opciones |
| Riel de goma | Bolsillos para estacas y barandillas |
| Amarres |
Opciones |
| Sistema de ruptura | Sistema de arranque eléctrico con cargador |
| Batería |
Batería de ciclo profundo de 12 V
Opciones |
| Cargando sistema | Cargador lento integrado de 110 V |
| Hidráulica | Cola hidráulica de 12' - Potencia de subida/bajada |
| pasos | Pasos de monstruo (ambos lados) |
| Almacenaje |
Opciones |
| Cabrestante de carga |
Opciones |
| Carretes de cadena para tuberías | Carretes de Tubería |
| cola | [S] Cola de milano hidráulica de 12' con elevación de 12k y ángulo de rampa de 12° |
| Cilindro de elevación | Cilindros hidráulicos dobles de 3.5" x 16" |
| Otras Opciones |
Opciones |
| Modelo | Tipo de tracción | GVWR | Peso vacio | Capacidad de carga útil | Longitud de la cubierta | Ancho de la cubierta |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Año nuevo (32') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 8540 lbs | 16,460 lbs | 32 | 102" |
| Año nuevo (34') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 9153 lbs | 15,847 lbs | 34 | 102" |
| Año nuevo (36') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 9766 lbs | 15,234 lbs | 36 | 102" |
| Año nuevo (38') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 10379 lbs | 14,621 lbs | 38 | 102" |
| Año nuevo (40') | Cuello de cisne | 25000 lbs | 10993 lbs | 14,007 lbs | 40 | 102" |
ADVERTENCIA: Este producto puede exponerlo a sustancias químicas, entre ellas el arsénico (compuestos inorgánicos de arsénico), que el estado de California reconoce como causante de cáncer, y el plomo, que el estado de California reconoce como causante de cáncer y defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov
productos similares
¡Nuevo!
Quest Flatdeck con singles (LQ)
25 – 32' Longitudes
102 Ancho de la cubierta
15,900 lbs GVWR
11,200—11,700 libras Capacidad de Carga
Tabla de skate Low-Pro Flatdeck con doble filo (LD)
20 – 44' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
25,000 lbs GVWR
16,770—19,370 libras Capacidad de Carga
Tabla plana Low-Pro con 7K Singles (LS)
20 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
15,680 lbs GVWR
8,920—11,120 libras Capacidad de Carga
Flatdeck Low-Pro con 8K Singles (LX)
20 – 40' Longitudes
102" Ancho de la cubierta
17,500 lbs GVWR
10,540—12,740 libras Capacidad de Carga